Горячий Ключ

17586F58D4775971Ca72E3C8700Ba99B

Матч «Краснодар» — ЦСКА © Андрей Малеваный krasnodar-press.ru

«Краснодар» вылетел из верхней сетки Кубка России, но остался в турнире

ФК «Краснодар» на своем поле обыграл московский ЦСКА. Это был второй матч стадии плей-офф Кубка России. Первый прошел в Москве 23 февраля и закончился победой ЦСКА со счетом 3:0. Чтобы обойти «армейцев» «быкам» на своем поле нужно было забить 4 гола и не пропустить.

«Краснодар» играл активно с первых минут. Однако ЦСКА сел всей командой в глубокую оборону и позволил «быкам» создать лишь несколько моментов за первый тайм. По воротам Акинфеева опасно бил Кади. Во втором тайме на поле вышел экс-игрок ЦСКА Ильзат Ахметов и воспитанник «Краснодара» Сергей Волков.

На 49 минуте опасный штрафной заработал нападающий «быков» Джон Кордоба. Стандартное положение исполнил Эдуард Сперцян. Он обвел стенку «армейцев», Акинфеев не дотянулся до мяча. «Краснодар» повел 1:0.

В оставшееся время матча команды смогли обменяться лишь заменами и несколькими опасными моментами. Игра завершилась со счетом 1:0. «Краснодар» выиграл домашний матч, но по сумме двух встреч уступил ЦСКА. «Быки» вылетели из верхней сетки Кубка России в нижнюю. Следующего соперника кубанской команды определит жеребьевка. Она пройдет в черверг, 2 марта, в 14:30.

Свой следующий домашний матч «Краснодар» проведет 5 марта. В рамках Российской Премьер-лиги «быки» примут московское «Торпедо». В чемпионате краснодарская команда занимает восьмое место в турнирной таблице, соперник прочно осел на последней строчке всего с шестью очками.

Как рассказывали krasnodar-press.ru, с весны 2023 года попасть на домашние матчи «Краснодара» в Российской Премьер-лиге можно только при наличии «Карты болельщика». Ранее на стадионе «Краснодар» протестировали работу Fan ID.